Это архивная версия EVE-RU. Новый сайт расположен по по адресу EVE-RU.COM
EVE RUSSIA
Получить триал аккаунт EVE-online на 14 дней
Последние сообщения на форуме
PvE

Поиск storyline агентов

Перво-наперво ответим на вопрос на кой ляд вообще их искать (так на всякий случай), ведь агенты эти всегда сами проявляют инициативу и находят вас, доходчиво сообщая что им от вас нужно. Это всё замечательно, но управлять этим процессом горраздо приятнее и зачастую целесообразнее. В каких случаях имеет смысл замарачиваться на осмысленный выбор storyline агентов:
  1. надо создать jump clone.
  2. надо поиметь возможность работать на фкуссного агента, а фракционного стенда мало или это R&D агент и ему плювать на ваш фракционный стенд с высокой колокольни.
  3. «партия» сказала надо.

переходим к теории:
  • Storyline миссия приходит строго после 16 выполненных миссий и не важно принимали/отказывались ли вы от миссий и если отказывались то как это делали.
  • Миссии считаются для каждого уровня агентов отдельно, невзирая на принадлежность к корпорации, но в пределах одной фракции.
  • Вас возжелает ближайший (с парой оговорок, о них ниже) storyline агент той же фракции, что и агент(ы) на которого вы работали, от агента которому вы сдали 16ую миссию.
  • Предпочтение отдаётся агентам в текущем Constellation.
  • Ближайший storyline агент будет не тот который к вам ближе территориально, но и будет находится в системе в том же диапазоне Sесurity Status системы, т.е. если 16ую миссию вы выполните на агента находящемся в low (ss 0.1-0.4), то и storyline агент вас восхотевший будет в low и не важно что он за 20 джампов, а вот тут под боком в high (ss 0.5-1.0) есть подходялый storyline агент, для high это также справедливо. В 0.0 не работал, но думаю ситуация аналогична.
  • Бывает что в одном Constellation находятся более одного storyline агента от одной фракции, я правда не сталкивался с такой ситуацией, и если они по п.5. проходят одинаково, то я умываю руки, кто найдёт закономерность – поделитесь.
  • Все storyline агенты 1го левела с квалити 0.
  • Самый грустный пункт. Не у всех корпораций есть storyline агенты.

таки добрались до метОд.
метода за номером один:
смотрим в инфо корпы settled systems и облетаем всё это добро тыркаясь на каждую станцию корпы, ежели вам нравится данный метод как говорится барабан вам на шею палочки в ... ну сами придумаете куда, и фперёд на танки не забывая учитывать пп.4-5. теории.
правда есть здесь неоспоримое преимущество инфу получите 100% достоверную, во всяком случае до очередного патча в котором ДЭВам придёт в голову переселить агента нафиг.
Переходим к методу любимому мной:
пользовать для поиска будем eveinfo.com, скажете есть куча других сайтов и вы правы. На EVE – Explorer гибче фильтры поиска, на eve-ru.com так же есть база по системам, почему же я предпочитаю eveinfo.com? Да потому что на нём весь процесс поиска можно сделать не выходя за пределы сайта наиболее комфортно.
и так приступим
  • идём в раздельчик Agents DB.
  • выставляем фильтр аналогичный показанному на картинке.
    поиск агентов
  • убедились, что в корпорации есть storyline агенты.
  • по ссылочке на систему и смотрим есть ли в ней самой интересные для работы агенты.
  • Хоррошо когда подходящие агенты найдутся на той же станции или в той же системе, но не всегда так везёт, в данном конкретном случае нам можно сказать и повезло, ибо по 1ой же ссылке мы нашли на станции с storyline агентом относительно приличных агентов.
  • Посмотрим и в соседних системах в пределах Constellation.

    Как видно на картинке смысл заглянуть есть только в одну систему Slays (см п.5 теории).
  • Ну и так тыркаемся по всем storyline агентам из результатов поиска. Можно конечно расширить поиск агентов за пределы Constellation, при условии, что в соседних Constellation нет подходящих storyline агентов, но мне лениво всегда было.

можно конечно отталкиваться не от поиска по storyline агентам, а из поиска по интересующим вас агентам, но это уже зависит от вашего настроения и размеров корпорации.

Удачного агентранерства.

(c) Sfagnum
Оригинал статьи.

Теги:

COPYRIGHT NOTICE. EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website. © EVE-RU 2005 - 2024
PGT: 0.02123s
хостинг от .masterhost