Это архивная версия EVE-RU. Новый сайт расположен по по адресу EVE-RU.COM
EVE RUSSIA
Получить триал аккаунт EVE-online на 14 дней
Последние сообщения на форуме
Хроники

Краткая история мира EVE




Пролог – Новый Рай – Мир между мирами


С тех пор как перемещения в космосе стали приносить прибыть из-за добычи полезных минералов из астероидов и производства в вакууме, прошло еще немного времени, и люди заселили большинство лун и планет в солнечной системе. Естественно, это развитие ускорило экономический подъем Земли, сделав людей более могущественными для дальнейшего продвижения в глубины космоса. Самым трудным препятствием была дистанция между солнечными системами, но открытие технологии Искривления (Warp) все изменило. Джамп-ворота, использующие гравитацию в паре с отрицательной энергией для создания устойчивой связи между ними, позволили практически мгновенно перемещаться между двумя точками в пространстве.
Конечно же, основным недостатком была необходимость физической доставки ворот в точки выхода, но именно с их появлением началось продвижение расы людей в остальные системы.

Изобретение Движка Искривления (Warp Drive)

Следующим значительным шагом было использование технологии Искривления для Джамп-прыжков. Первые версии были рассчитаны только на короткие прыжки в пространстве одной солнечной системы, но уже последующие позволяли кораблям перемещаться между системами без помощи Джамп-ворот. Это значительно ускорило экспансию и за короткое время человечество населило сотни систем, включая множество развернутых колоний. Трудностью к дальнейшему освоению систем стала бюрократия. Почти каждая система в радиусе прыжка была уже выкуплена или арендована задолго до начала процесса колонизации, и многих из желающих населить новый мир были вынуждены ждать годами, чтобы осуществить свою мечту.

EVE – The Wormhole

Однако, с открытием естественного канала связи (wormhole) около системы Канопус (Canopus) ситуация неожиданно изменилась к лучшему. Хотя существование каналов связи долгое время было предметом гипотез и предположений, данное открытие стало первым реальным его проявлением. Спутники-пробы, посланные через этот канал, подтвердили его устойчивость и направленность в сторону солнечной системы в неизвестной галактике. Эта система могла быть заброшенным регионом в нашей собственной галактике Milky Way, или другой галактикой на противоположной стороне вселенной или даже параллельной вселенной.

Этот канал связи получил имя EVE в знак новых миров и открытий, которые он предложил. Было принято решение построить Джамп-ворота на обеих сторонах EVE. Только специально экипированные корабли смогли воспользоваться каналом. Ученые предсказали, что вскоре канал EVE может закрыться. В ускоренном порядке были переправлены рабочие и оборудование через канал для постройки баз.

Система на другой стороне получила название Новый Рай (New Eden), а ворота по сторонам канала «ворота EVE». Из-за неустойчивой природы EVE и неизвестной дистанции между конечными точками ворота получились действительно огромными.
Они стали самим величественным строением, когда-либо сотворенным человечеством, и их создание заняло больше 200 лет. Для заселения нового мира была достигнута следующая договоренность: для поселения мир будет свободен для любого из желающих, и первый пришедший получает право на территорию. Как только ворота активировались, сотни и сотни независимых организаций начали разведку и заселение нового мира.

Закрытие EVE

Как и предсказывали учение, канал EVE закрылся во время создания ворот. Однако это не отразилось на проекте, и с самого старта ворота работали без проблем. Но потом, после нескольких десятилетий безупречной работы, случилось несчастье. Необъяснимое явление охватило ворота EVE. Сея вокруг сильные разрушения, оно нарушило работу ворот и раскололо мир Нового Рая до обломков. Ворота EVE в Новый рай все еще существуют, но любой корабль, попытавшийся пролететь мимо, будет разрушен штормами гравитации.

Последствия закрытия EVE были неожиданными и драматическими. Они затронули все базы и поселения в Новом Рае. Без ворот колонии сразу ощутили себя в полной изоляции. Одна за другой они вымирали. Немногие, кто сумел выжить, постепенно утрачивали свои технологии и развитое производство из-за недостатка материалов и оборудования.

Тысячи лет эти разбросанные человеческие анклавы жили и развивались в изоляции друг от друга. Прошло время, и отличия в окружающей среде стали отражаться на физическом облике поселенцев, сделав их не похожими друг на друга.

(c) Goha.ru

Теги:

COPYRIGHT NOTICE. EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website. © EVE-RU 2005 - 2024
PGT: 0.01183s
хостинг от .masterhost