Это архивная версия EVE-RU. Новый сайт расположен по по адресу EVE-RU.COM
EVE RUSSIA
Получить триал аккаунт EVE-online на 14 дней
Последние сообщения на форуме
Хроники

Общество Сознательной Мысли

 

Общество Сознательной Мысли или ОСМ (Society of Conscious Thought, SCT) было образовано три столетия назад джовианцем Айором Лабром. Как правило, джовианцы  не очень интересуются духовной стороной жизни, но те из них, кто все же решает исследовать свой внутренний мир, принимаются за это с таким же рвением и энергией, с которыми они делают все остальное. На протяжении всего своего существования ОСМ являлось источником духовных благ для джовианцев, хотя на сегодняшний день эта роль Общества лишь вторична.
 
История Общества весьма длинная и запутанная. Созданное как учение, изучающее духовные и религиозные чувства и потребности человечества (главной целью существования Общества, как минимум, был поиск смысла жизни), позже оно стало царством политики и постепенно преобразовалось в настоящее теневое правительство джовианского общества. Однако продолжалось это весьма недолго. Другие политические фракции объединили свои силы против власти Общества, что в итоге привело к закрытию и запрещению ОСМ на довольно долгое время. Но члены Общества не пропали бесследно. Они скрывались во мраке, возвращаясь к своему мистическому прошлому. Время шло, и Общество снова начинало проявлять себя, но на этот раз ОСМ действовало более мудро, тщательно держась вдали от границ враждебной политической арены.

Духовный поиск снова стал основной целью существования ОСМ. Общество ударилось в безумные технологические исследования и эксперименты, предоставив в результате весьма интересные теории и факты о природе человека и его связи с Вселенной.

Общество пошло по традиционному пути изолированных религиозно-духовных сект, ища убежища в отдаленных областях и оседая там. Даже в те времена, когда ОСМ активно участвовало в политической жизни общества, его члены жили вдали от мест больших скоплений людей, поселяясь в изолированных регионах планет и отдаленных уголках космоса. Лишь в недавнее время ОСМ стало более открытым. В городах стали появляться их офисы, чтобы сделать Общество немного доступнее для широкой публики.

В своих отдаленных поселениях ОСМ создавало мини-сообщества, подчеркивая свою самостоятельность, которая так отличает всех джовианцев. Эти места занимали огромную площадь и зачастую походили на гигантские крепости, в которых было все: от жилых домов и пищевой промышленности до научных лабораторий и библиотек. Каждый из подобных анклавов, называемый китц, является отдельным юридическим образованием, но, тем не менее, между различными китцами поддерживается постоянная связь.

Каждый китц имеет школу для обучения своих членов гумманитарным и техническим наукам. По началу все учащиеся были детьми членов ОСМ, но несколько десятилетий назад Общество с каждым годом начало допускать в свои школы небольшое число детей «со стороны», беря на обучение даже не-джовианцев. Претенденты отбираются членами самого Общества, и порой их выбор кажется многим совершенно непонятным, так как не имеется никаких четких критериев этого отбора: ни раса, ни пол, ни социальное положение, даже таланты и уровень интеллекта, кажется, не играют определяющей роли. Многие богатые родители жертвовали Обществу огромные суммы денег, пытаясь увеличить шансы своих детей на поступление, но статистика показывает, что подобные действия не приносят никаких результатов.

В любом случае, большинство людей сходятся во мнении, что образование, которое дети получают в стенах школ Общества, первоклассно, и каждый выпускник является желанным работником в любом месте, в которое тот захочет устроиться. Удивительное количество выпускников ОСМ позже достигают видного положения в жизни, становясь президентами мега-корпораций или правительственными министрами. Неудивительно, что люди называют школы Общества «теплицами для выращивания мировых лидеров».

 

Перевод: -†Элендан†- (ingame: Elendan)


Теги:

COPYRIGHT NOTICE. EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website. © EVE-RU 2005 - 2024
PGT: 0.02183s
хостинг от .masterhost